В арсенал Азербайджанской Армии продолжает поступать самое современное вооружение - ВИДЕО

2020/05/6d9be-1589814549.jpg
Прочитано: 6729     19:08     18 МАЯ 2020    

В результате успешных реформ, проведенных президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, арсенал Азербайджанской Армии регулярно пополняется самыми современными вооружениями и техникой. Некоторые из них были продемонстрированы на параде, посвященном 100-летию образования Вооруженных сил Азербайджанской Республики 26 июня 2018 года, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.


Сотни единиц бронетехники, множество патрульных судов, военных кораблей, системы противовоздушной обороны, отвечающие современным стандартам новейшие установки, истребители, военные и транспортные вертолеты, разведывательные и боевые беспилотники, артиллерийские установки, ракеты большой дальности, ракетные системы залпового огня, оперативно-тактические ракетные комплексы являются показателем развития военной мощи Азербайджана.

Во время учений боевая техника может выйти из строя. По этой причине, наряду с военной техникой, также необходимы и запчасти к ней. Запасные части для военной техники приобретаются на основании соответствующих договоров, проверяются внутренней комиссией и поступают на баланс базы. В настоящее время на военных складах имеются запасные части производства «КАМАЗ» Российской Федерации и «МАЗ» Республики Беларусь. Кроме того, на складах есть и запчасти, изготовленные в нашей стране.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: