В пакистанском издании опубликована статья об истории Карабахского конфликта

2020/05/1-1589877837.jpg
Прочитано: 692     14:22     19 МАЯ 2020    

В пакистанской газете Islamabad Post опубликована обширная статья «История карабахского конфликта: как это было», автором которой является профессор Исламабадского университета Махмуд Уль-Хассан Хан.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, описывая в деталях осуществленные армянскими вооруженными формированиями этническую чистку и массовые убийства азербайджанского населения в Нагорном Карабахе и прилегающих к нему районах, автор называет Армению «фашистским государством», которое проводит захватническую политику в нарушение всех норм международного права и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Цель данного исследования, являющегося звеньем в цепи множества предыдущих статей, указывает автор, это раскрытие истинного лица агрессора, традиционно занимающегося фальсификацией истории, пытающегося путем уничтожения культурно-исторического наследия стереть из людской памяти принадлежность этой территории Азербайджану.

Автор указывает на очевидные факты и пишет, что никакими инсинуациями и манипуляциями общественного сознания Армении не удастся замаскировать факт почти 30-летней оккупации 20 процентов территории чужого государства, за счет земель которого она сама когда-то была создана.

Пакистанский ученый также подробно анализирует фильм, снятый по истории вопроса, базирующимся в Лондоне НПО. Он отмечает, что фильм фактически подводит зрителя к выводу о том, что свой Нюрнбергский процесс ждет и руководителей нынешней Армении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: