Пентагон снял запрет на призыв на службу выздоровевших от коронавируса

2020/05/1590133488.jpg
Прочитано: 643     12:22     22 МАЯ 2020    

Министерство обороны США сняло запрет на призыв на службу американцев, которые были выписаны из больниц после перенесенного заболевания, вызываемого коронавирусом.


Об этом, как передает газета Stars and Stripes, заявил заместитель главы Пентагона по вопросам персонала Мэттью Донован, передает Armiya.az cо ссылкой на ТАСС.  

«Я отменил его», - отметил Донован, имея ввиду указ от 6 мая о приостановке привлечения на службу новобранцев, которые были госпитализированы в связи с заражением коронавирусом. Он также уточнил, что отмена указа связана со сложностью в интерпретации повода для госпитализации, в связи с чем люди, которые попали в больницу с тяжелыми осложнениями по-прежнему смогут претендовать на отсрочку от службы.

«Понятие «госпитализация» может быть использовано в отношении случаев, когда врач оставляет пациента на ночь [в больнице] для наблюдения или когда больной находится три недели в медикаментозной коме, - объяснил Донован. - Поэтому каждый случай должен рассматриваться в индивидуальном порядке».

Донован добавил, что запрет на призыв на службу граждан, у которых наблюдаются симптомы коронавируса или тест на него дал положительный результат, сохраняется.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: