ВСУ испытали новейший ракетный комплекс «Корсар»

2020/05/1590134441.jpg
Прочитано: 955     12:43     22 МАЯ 2020    

В Черниговской области провели испытания переносного ракетного комплекса «Корсар» с тепловизором.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Хвиля, об этом сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

Ракетный комплекс «Корсар» с усовершенствованным прицелом разработало предприятие «Гос ККБ «Луч».

Тестирование комплекса проводил Государственный научно-исследовательский институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники.

«Украинский ЛПРК «Корсар» (дальность стрельбы до 2.5 км) предназначен для поражения неподвижных и подвижных бронированных целей с любыми видами и типами брони: танков, бронетранспортеров, скоростных десантных катеров, а также малоразмерных целей-дотов, вертолетов, беспилотников», - рассказали в Генштабе ВСУ.

Отмечается, что в ходе испытаний были задействованы прошедшие соответствующую подготовку боевые расчеты Сухопутных войск ВСУ, Десантно-штурмовых войск, Сил специальных операций и Морской пехоты ВМС. Операторы расчетов наряду с теоретическими навыками отработали практические пуски ракет как в светлое, так и в темное время суток.

Дальность, скоростные характеристики, пространственные координаты движения ракеты измеряли с помощью радарной системы MFTR210040, которая автоматически сопровождала ракету с помощью радиолокационного канала с одновременной видеорегистрацией.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: