Министр обороны Азербайджана принял участие в открытии нового корпуса Главного клинического госпиталя (ВИДЕО)

2020/05/1590645025.jpg
Прочитано: 1470     09:50     28 МАЯ 2020    

Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, предпринимаются целенаправленные меры по улучшению служебных, социально-бытовых условий и сохранению здоровья личного состава Азербайджанской Армии, усиливается материально-техническая база воинских частей, а также создается отвечающая современным стандартам военная инфраструктура, сообщает Armiya.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.


Как продолжение строительных работ, проводимых в военно-медицинских учреждениях состоялась церемония открытия третьего лечебного корпуса Главного клинического госпиталя Вооруженных Сил.

Принимая участие в мероприятии, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства ознакомились с условиями, созданными в введенном в эксплуатацию лечебном корпусе.

Начальник Главного медицинского управления Министерства обороны генерал-майор Натиг Алиев доложил министру обороны, что общая площадь лечебного корпуса, состоящего из трех этажей и одного подвала, составляет 4000 квадратных метров.

Здесь имеются стоматологический, офтальмологический и манипуляционный кабинеты, кабинеты забора крови, дежурного врача, оксигенотерапии, реанимационное, дезинфекционное и стерилизационное отделения, а также другие служебные и административные помещения, лаборатория, столовая, котельная, прачечная и тренажерный зал, предназначенный для реабилитации пациентов.

Было отмечено, что в отделении, оснащенном медицинским оборудованием производства ведущих стран мира, созданы все условия для лечения военнослужащих.

После ознакомления с условиями, созданными в лечебном корпусе, министр обороны поставил перед руководством Главного медицинского управления соответствующие задачи по усовершенствованию медицинской службы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: