В РФ по случаю парада Победы приедут ветераны Второй мировой войны из США

2020/05/1590732699.jpg
Прочитано: 880     17:08     29 МАЯ 2020    

В Россию по случаю парада Победы намерены приехать ветераны Второй мировой войны из США.


Как передает Armiya.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента неправительственного фонда The Greatest Generations Foundation и одного из организаторов визита Тимоти Дэвиса.

Он подчеркнул, что поездка запланирована на 20-30 июня. По его словам, ветераны посетят Москву и Санкт-Петербург. В настоящее время план поездки согласовывается. Ожидается, что в каждом из городов они проведут по пять дней. 

В эту группу входят 12 ветеранов в возрасте от 96 до 103 лет. Планировалось, что они приедут в Россию в начале мая ко Дню Победы. Ветераны должны были посетить Волгоград, Москву и Петербург. Позже их приезд отложили на сентябрь. Тимоти Дэвис отметил, все американские ветераны участвовали в боях на Западном фронте.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что Парад Победы пройдет 24 июня. Об этом стало известно в ходе совещания Владимира Путина с министром обороны Сергеем Шойгу.

Президент России сообщил, что 24 июня парад пройдет в Москве и других городах страны. Этот день выбран не случайно. Военный парад в этом году пройдет в тот же день, в котором он случился в 1945 году. Глава государства распорядился начать подготовку к событию.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: