Сколько стальных сейфов пробьет танковый снаряд - ВИДЕО

2020/05/666-1590822724.jpg
Прочитано: 981     14:09     30 МАЯ 2020    

Современные стальные сейфы — это настоящее произведение искусства, призванное сохранить в неприкосновенности личные вещи своих владельцев. Фантастическая жароустойчивость, внушительные многослойные двери… В таком хранилище ваши ценности будут под защитой даже после большого пожара. А что насчет выстрела из танка?


Увы, против мощи «Шермана» не устоит ни один портативный сейф из тех, что вы можете купить в магазине. Танковый снаряд рвет стальную обшивку и все слои защиты как карандаш, проходящий сквозь тонкую рисовую бумагу. Неутомимый Мэтт решил выяснить, удастся ли спасти свою жизнь, если спрятаться за целым десятком 300-килограммовых сейфов под прицелом танка — и результаты оказались впечатляющими.

По итогам, при стрельбе в упор танк с легкостью пробивает 6 сейфов насквозь, после чего снаряд ощутимо вминает дверь седьмого так, что открыть его затем можно лишь с помощью резака или промышленной пилы. Несмотря на то, что выстрел имеет все шансы отрикошетить и сменить траекторию, оставив вас в относительной безопасности, в случае реальной угрозы лучше не прятаться от танка в сейфе, а поискать укрытие понадежнее.

popmech.ru



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: