В украинской армии выявлено хищение на 19 млн. гривен

2020/05/7-1590838433.jpg
Прочитано: 853     17:00     30 МАЯ 2020    

Служба безопасности Украины в Винницкой области выявила хищение 19 миллионов гривен государственных денег, выделенных на модернизацию военной части. Деньги предназначались для усовершенствования системы инженерной защиты.


Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, в рамках договора на 41 миллион гривен, заключенного в 2017 году с Министерством обороны, подрядчики должны были построить инженерные сооружения в воинской части.

«Во время исполнения контракта менеджмент фирмы присвоил более 19 миллионов бюджетных средств. Коммерсанты не выполнили значительную часть работ, предусмотренных договором, и поставили строительные материалы в меньших объемах», - говорится в версии следствия.

Во время обысков силовики обнаружили документацию, которая доказывает проведение сделки. Командиру воинской части сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к военной службе) Уголовного кодекса Украины.

Подрядчикам сообщили о подозрении за присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, легализацию (отмывание) имущества по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Продолжаются следственные действия, сообщает РБК-Украина.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: