Минобороны Польши будет вызывать на военные сборы безработных

2020/05/11-1590844277.jpg
Прочитано: 880     20:47     30 МАЯ 2020    

Оригинальный способ борьбы с безработицей нашли в Польше. Обращает на себя внимание тот факт, что способ этот предложен не ведомством, отвечающим за трудовую деятельность и социальную защиту, а Министерством обороны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Военное обозрение, пресс-служба польского военного ведомства сообщает о подписании документа министром Мариушем Блащаком. На основании этого документа, польские граждане, которые числятся в военном резерве и при этом потеряли работу в связи с пандемией, будут «в приоритетном порядке вызываться на военные сборы».

Из сообщения МО Польши: «Во время учений резервисты получат полный пансион и будут размещены в частях. Резервисты, то есть лица, прошедшие базовую военную службу или уже получившие воинское звание, могут рассчитывать на месячную зарплату в 3,5 тысячи злотых».

При этом не уточняется, всем ли резервистам, потерявшим ранее работу, будет выплачиваться такая сумма или же речь идёт о максимально возможной выплате. В сообщении польского Минобороны говорится о том, что тренировки резервистов-«безработных» будут начаты с 15 июня. Отмечено, что на сборы могут быть вызваны и те, кто ранее не подписывал контракта с польской армией: они смогут рассчитывать на то, чтобы потом трудоустроиться в армии страны.

На сегодняшний день, по сообщениям военного ведомства этой страны, в армии Польши проходят службу 108 тысяч солдат и офицеров, подписавших контракт с военным ведомством.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: