В городах Латвии проходят учения Земессардзе

2020/05/11-1590915216.jpg
Прочитано: 1036     20:24     31 МАЯ 2020    

В субботу, 30 мая, и в воскресенье, 31 мая, в Риге, Саласпилсе, Кекаве, Олайне и Даугмале проходят учения Земессардзе, сообщает Armiya.az со ссылкой на Спутник-Латвия.


Напомним, что Земессардзе являются частью Национальных вооруженных сил Латвии (НВС).

В маневрах принимают участие 60 военнослужащих и земессаргов. При них оружие, экипировка, средства связи. Передвигаются они, в том числе, с помощью военного транспорта. Земессардзе и военные практикуются в поддержании боеготовности в указанных городах. Но несмотря на то, что при них оружие, боеприпасов в нем нет.

Самые главные мероприятия учений будут проводиться в Саласпилсском, Кекавском краях и в Даугмале.

Ранее в Минобороны сообщили, что в Латвии, в Скрундском крае, на следующей неделе пройдут учения Simple Strike, в ходе которых над населенными пунктами будут летать беспилотники и самолеты. Маневры состоятся 1-5 июня на полигоне Mežaine. Цель учений — индивидуальное обучение наблюдателей за ведением огня и контролеров поддержки с воздуха, а также отработка маневров воздушной поддержки, оказываемой наземным силам при ведении боевых действий в условиях населенного места.

В общей сложности в учениях будет задействовано около 45 военных и 12 единиц техники артиллерийского дивизиона Механизированной пехотной бригады Наземных вооруженных сил и батальона боевой поддержки.

Военные предупредили, что все неделю над головами мирных жителей, на низкой высоте, могут летать беспилотники и военные суда.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: