«La Vanguardia»: ВС Азербайджана воспользуются правом на применение силы для освобождения своих оккупированных территорий

2020/06/15910-1591005137.jpg
Прочитано: 897     14:00     01 ИЮНЯ 2020    

В одной из старейших газет Испании «La Vanguardia» опубликована статья о заявлении министра обороны Закира Гасанова относительно намерения нашей страны по возвращению оккупированных территорий Азербайджана.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в публикации отмечается, что согласно заявлению министра З.Гасанова, Министерство обороны Азербайджана готово применить силу для возвращения территорий, оккупированных вооруженными силами Армении во время войны 1991-1994 годов. «С Арменией можно говорить только на языке силы и следующая схватка между двумя странами приведет к полному разгрому противника», - подчеркивает глава минобороны Азербайджана.

«Меры, которые мы примем, станут более сокрушительными и разрушительными по сравнению с 2015, 2016 и 2018 годами», - заявили в Министерстве обороны Азербайджана в связи с последним обострением ситуации в регионе.

В статье сообщается, что на прошлой неделе Азербайджан провел крупномасштабные военные учения, высоко оцененные министром обороны, но осужденные Арменией.

«La Vanguardia» доводит до внимания, что армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт начался в конце 1980-х годов, в результате которого армянские силы взяли под свой контроль Нагорный Карабах, а также оккупировали обширные территории Азербайджана, которые они называют «полосой безопасности». Азербайджан заявляет, что обязательным условием решения конфликта с Арменией является освобождение оккупированных территорий, требование, которое содержится в резолюциях Совета Безопасности ООН.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: