СНБ Армении проверит заявления Микаела Минасяна о незаконной торговле оружием

2020/06/1591006077.jpg
Прочитано: 991     14:07     01 ИЮНЯ 2020    

Служба национальной безопасности Армении проверит заявления бывшего посла в Ватикане, зятя экс-президента – Микаела Минасяна, о том, что власти страны замешаны в незаконной торговле оружием.


Как сообщил советник генпрокурора Гор Абрамян в понедельник корреспонденту Sputnik Армения, Генпрокуратура передала в СНБ последний ролик Минасяна, опубликованный на его странице в Facebook, с целью проверить указанные там сведения, передает Armiya.az со ссылкой на Sputnik Армения.

Зять Сержа Саргсяна в минувшую субботу в очередном видеоролике сообщил, что премьер Никол Пашинян через своих приближенных организовывал перепродажу закупленного в России оружия в третьи страны.

Спустя день после этого "разоблачения", шурин премьера, депутат Грачья Акопян сообщил, что в период правления тестя Минасяна – Сержа Саргсяна, одному из его приближенных из бюджета было выделено 15 миллиардов драмов (более 30 миллионов долларов) на закупку оружия, однако эта сумма вплоть до "бархатной революции" 2018 года так и не была потрачена на нужды армии. Акопян также обвинил Минасяна в незаконном приобретении имущества.

Представитель Генпрокуратуры добавил, что изложенные Акопяном подробности в рамках ранее возбужденного уголовного дела уже стали предметом расследования.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: