Минобороны Армении мухлевало с квартирами для военнослужащих

2020/06/15454-1591182068.jpg
Прочитано: 850     15:00     03 ИЮНЯ 2020    

Главная военная прокуратура Армении огласила результаты расследования вопроса обеспечения жильем военнослужащих, которое началось в прошлом году.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, Департамент по защите государственных интересов Главной военной прокуратуры Армении потребовал и получил в общей сложности 150 жилищных дел, связанных с выделением средств на квартиры в 5 жилых домах, расположенных по 5 адресам жилищного фонда, принадлежащего Министерству обороны Армении. Из этих случаев 91 или 61% уже расследован, нарушения обнаружены в 21 случае.

Нарушения в основном связаны с владением достаточным жилым пространством, получением финансовой поддержки для приобретения жилья или финансовой помощи для улучшения жилищных условий, не предоставлением необходимых документов, представлением фальшивых документов, содержащих ложную информацию о плохих жилищных условиях, отсутствием проверок реальных жилищных условий, незаконной заменой одной квартиры на другую, необоснованным включением в списки на получение квартиры, последующей передачей права собственности на квартиру.

Нарушения были зафиксированы по 20 квартирам для 21 военнослужащего, а также в предоставлении финансовой помощи на покупку жилья в размере 21 401.000 драмов. Возбуждено 9 уголовных дел по статьям 308 (злоупотребление полномочиями), 309 (превышение полномочий должностным лицом), 314 (должностной подлог), 325 (подделка, незаконное присвоение или использование номерных знаков транспортных средств, документов, печатей, штампов, бланков), 376 (халатное отношение к службе) Уголовного кодекса Армении.

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: