Китай готов отправить своих военнослужащих на парад Победы в Москву

2020/06/1591252349.jpg
Прочитано: 826     15:46     04 ИЮНЯ 2020    

Китай готов направить военнослужащих почетного караула на парад, который состоится в Москве 24 июня. Мероприятие посвящено 75-летней годовщине Победы над фашизмом.


Как передает Военное Обозрение, об этом сообщает китайская газета «Хуанцю шибао» со ссылкой на компетентные источники. Издание также выходит на английском языке под названием Global Times.

Журналисты получили информацию о том, что Пекин, скорее всего, отправит почетный караул Народно-освободительной армии Китая (НОАК) для участия в торжественных мероприятиях.

Вероятное участие китайских военных в параде косвенно подтверждают и слова официального представителя Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзяня, произнесенные им на брифинге. Дипломат выразил поддержку и одобрение со стороны Китая мероприятиям, посвященным 75-летию Великой Победе. Чжао

Лицзянь заявил:

КНР готова и впредь совместно с Россией и всем международным сообществом отстаивать итоги победы в Великой Отечественной (Второй мировой) войне и сохранять мир в нынешнее трудное время.

По мнению издания, такое заявление со стороны высокопоставленного китайского чиновника можно считать сигналом о положительном решении Пекина по поводу участия китайских военных в параде на Красной площади.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: