Артак Давтян: Уверенное игнорирование или гарантированная безнаказанность?

2020/06/Tonoy-1591596155.jpg
Прочитано: 2083     10:00     08 ИЮНЯ 2020    

Похоже, что военному руководству «страны камней» не удаются не только попытки управлять криминальным сбродом в пиксельном камуфляже, но и скрывать обычные факты своих сложных и даже неприятельских взаимоотношений в самом МО.


В погожий воскресный денек начальник Генерального штаба ВС генерал-лейтенант Артак Давтян, наплевав на режим чрезвычайного положения и ограничительные меры, проводит венчание в церкви и свадьбу своего сына на роскошной вилле в элитном ереванском районе Багреванд, а у министра безуспешной обороны Армении нет даже информации об этом. Вот так. Просто нет информации. И озвучивает сей странный факт для СМИ не кто иной, как «арцрунозаменитель» МО РА Шушан Степанян.

Майор фантастического управления пресс-секретариата Ш. Степанян утверждает, что Давид Тоноян не только не участвовал на торжественном мероприятии, но даже и не подозревал о проведении начальником ГШ ВС РА сверхсекретной церемониальной операции «пир во время ЧП», на которую прибыли престижные черные внедорожники с номерами оборонного ведомства Армении и более 100 гостей.

Остается догадываться, на кого именно работает разведуправление МО Армении, если Тонояну за два года не удалось-таки внедрить в Генштаб даже шаловливую уборщицу.

Теперь, благодаря очередному неосознанному проколу недалекой сказочницы Шушаник, становится ясным, почему Артак Давтян и замминистра МО Габриэл Балаян по отдельности пытались реабилитироваться в СМИ по теме о незаконных оружейных сделках с третьими странами и приобретении иорданского «металлолома». Корабль дает течь и, по канонам древнеармянской традиции, тут уже каждый сам за себя.

Правда, по повадкам Давтяна можно понять, что он получает добро на игнорирования курса Н. Пашиняна от каких-то очень серьезных паронов (господ: прим. ред.). И тут уже прорисовывается другая логика: не тот ли он человек, что будет управлять антинародной карающей машиной в сценарии очередного «Дня Х» в Армении?

Hans Kloss © специально для Armiya.az

По материалам: news.am / socialmedia.am



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: