Военное руководство Армении носит медали в честь приспешников нацистов - ФОТО

2020/06/15623-1591793548.jpg
Прочитано: 4768     16:47     10 ИЮНЯ 2020    

Буквально несколько дней назад мы уже писали о том, что глупые и смехотворные заявления экс-начальника Генштаба ВС Армении Артака Давтяна, сделанные в адрес Азербайджанской Армии в связи с недавними широкомасштабными оперативно-тактическими учениями, являются показателем отсутствия необходимых знаний, требуемых для должности начальника Генштаба ВС. Не прошло и двух дней, как решением премьер-министра этой страны Артак Давтян был освобожден от занимаемой должности по причине «нарушения карантинного режима». Случайное совпадение? Конечно же, нет.


По всей видимости, наши статьи внимательно изучаются руководством Армении и наша оценка, данная уровню знаний экс-начальника Генштаба ВС Армении, сыграла не последнюю роль в его отстранении. Ну, впрочем, эта статья не об Артаке Давтяне, который уже не представляет никакой ценности ни для Армении, ни тем более для нас. Будем считать, что наша задача в этом плане выполнена.

Так, о чем же будем говорить на этот раз? Дело в том, что Армения, как страна-агрессор, совершая массовые убийства азербайджанцев как в самой Армении, так и в оккупированном Нагорном Карабахе, в частности, в Ходжалы, уже не раз демонстрировала всему миру свою приверженность идеологии нацизма, присущей фашистской Германии во времена Второй Мировой войны. Это доказывается ещё и установлением в Армении памятников фашистским палачам и нацистам, в частности, Гарегину Нжде.

Г.Нжде сотрудничал с Третьим рейхом, формировал армянские батальоны вермахта, вербовал армянских агентов, а также проводил активную диверсионно-подрывную деятельность против Советского Союза будучи в составе Армянского национального совета в Берлине. Признанный предателем Родины Нжде так и не был реабилитирован.

Другой «герой» армянского народа – Драстамат Канаян -  участвовал в составе фашистской армии в операциях в Крыму и на Кавказе. Он руководил армянским легионом вермахта под надзором военачальников из СС, в состав которого входили предатели Красной армии, перешедшие на сторону врага.

Однако приверженность Армении к идеологии нацизма этим не ограничивается. Известно, что Институт национальных стратегических исследований Министерства обороны Армении носит имя Драстамата Канаяна. Также Министерство обороны Армении выпустило медали в честь Нжде и Канаяна, тем самым подтверждая свою лояльность к фашизму.

Что ж, вернемся к нашей основной теме сегодняшнего анализа. Итак, сразу же после освобождения Артака Давтяна с должности начальника Генштаба ВС, премьер-министр Армении на эту должность поспешно предложил своего земляка, генерал-лейтенанта Оника Гаспаряна, который впоследствии и был назначен. Да, кстати в армянской армии бытует мнение о том, что назначение Оника Гаспаряна начальником Генштаба ВС не предвещает ничего хорошего армянским военнослужащим. Думаю, это мы увидим в скором времени.

Так вот, затрагивающим внимания фактом является то, что новый начальник Генштаба ВС Армении был награжден медалями ВС РА «Драстамат Канаян» и «Гарегин Нжде». Не означает ли это, что Армения на государственном уровне доказывает свою приверженность идеологии нацизма, которая принесла много бед народам мира, и которая решительно осуждается мировым сообществом? Но это не все. Военно-политическое руководство Армении также славится своим антитурецким и антиазербайджанским настроем, который привел и продолжает приводить к массовому уничтожению невинных людей. Героизация самого кровавого палача XX века Андраника Озаняна, который вместе с Канаяном и Нжде руководил операциями по уничтожению более 100 азербайджанских деревень в Зангезурском уезде и истреблению как азербайджанского, так и турецкого населения свидетельствует о том, что Армения на государственном уровне проводит политику террора против Азербайджана и Турции. Ярким примером этому является то, что Министерство обороны Армении в 2001 году учредило медаль «Андраник Озанян» ВС РА, которой был награжден нынешний министр обороны Давид Тоноян.

Ну что ж, настало время подводить итоги. Давайте посмотрим с какой страной мы сегодня имеем дело… Армения считает своим национальным героем ярых нацистов и предателей Родины Гарегина Нжде, Драстамата Канаяна и Андраника Озаняна, дед нынешнего премьер-министра Николай Пашинян воевал на стороне фашистов и сотрудничал с врагом, нынешний министр обороны носит медаль «Андраник Озанян», а новый начальник генштаба - медали «Драстамат Канаян» и «Гарегин Нжде».

Что касается Азербайджана, то наша страна может гордиться своей историей, в которой никогда не было место нацистам, предателям и кровавым палачам, а его армия всегда выступала против таких явлений.

Полковник-лейтенант запаса Р. Мамедов, специально для Armiya.az



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: