Собственная армия, как угроза для властей Армении

2020/06/13131-1592498346.jpg
Прочитано: 2923     20:35     18 ИЮНЯ 2020    

Армянская общественность продолжает поражается ходу мыслей в голове оператора революционного асфальтоукладчика.


Вроде совсем недавно за помпезное церковное венчание и громкую свадьбу любимого сына был разжалован начальник Генерального штаба ВС Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян. Причем, показательная экзекуция была применена не за нарушение режима ЧП, а именно из-за неблагонадежности управленческого кадра армии. Не мог же Давтян игнорировать второй срок пандемических ограничений, не будь он лоялен кругам, стоящим в оппозиции нынешних властей. Достаточно вспомнить тех, при ком его карьера так стремительно развивалась.

Н. Пашинян, страдающий манией преследования, разобрался с визави на следующее же утро после свадьбы, сделав хет-трик с перестановкой руководителей сразу трех силовых структур. Но СМИ Армении до сих пор волнует главный вопрос - какую угрозу для нынешнего правительства страны может представлять глава МО Давид Тоноян?

В частности, издание Hraparak пишет: «Никол Пашинян подозревает всех, но больше всего он опасается вооруженных сил. В узком кругу он высказал подозрение, что может быть совершен военный переворот. Видимо, именно этим обусловлена гиперактивность Давида Тонояна в последние дни, а также публикация о концептуальном развитии армии, которая может служить сублимированным посланием того, что ВС не будут вмешиваться во внутреннюю политику страны.

Однако, несмотря на клятву министра в верности, в правящих кругах обсуждаются имена кандидатов на замену ему. В том числе и советника премьер-министра Аршака Карапетяна (экс-начальника управления разведки Генштаба ВС Армении), который после Апрельской войны был уволен из Министерства обороны за провал в сфере разведки».

Конечно же, роль А. Карапетяна более чем преувеличена. Да, он помог премьеру Н. Пашиняну с организацией цирка вокруг судебного процесса по делу о мартовских событиях 2008 года, но не справился с воронежским командировочным заданием и материалы о задержанном контрабандном грузе сигарет Анны Акопян попали в СМИ российских каналов. Так, что кандидатура неудачника Карапетяна не совсем логична.

Если Тоноян и будет заменен, то на «поспевшего» к осени нового главу ГШ ВС РА генерал-лейтенанта Оника Гаспаряна, который приходится земляком варчапету всея Армении.

А пока Никол Пашинян просыпается посреди ночи от кошмаров с сюжетом военного переворота, армагитпроп усердно выполняет очередное задание властей – «перебросить» фобии и переиначить разборки военно-политического руководства Армении на ...противника.

Остается констатировать, что интенсивность «разоблачений», яркость необоснованных предположений, креативность выдумок и абсурдность предсказаний шаманов из пресс-службы МО Армении прямо пропорциональна глубине той ямы, в которую погружается армянская армия, погрязшая в криминальной субкультуре, взяточничестве и кумовстве.

Hans Kloss ©, специально для Armiya.az

По материалам: hraparak.am / verelg.am



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: