Министр обороны Турции и командующие родами войск проводят инспекции на границе

2020/06/1592641594.jpg
Прочитано: 823     14:00     20 ИЮНЯ 2020    

Министр обороны Хулуси Акар и командующие родами войск всю ночь наблюдали за ходом операции Pençe-Kaplan из операционного штаба на границе с Ираком.


Акар в сопровождении главы Генштаба ВС, генерала Яшара Гюлера, командующего сухопутными войсками, генерала Умита Дюндара, командующего ВВС, генерала Хасана Кючюкакюза, командующего ВМС, адмирала Аднана Озбала и командующего второй армией, генерал-лейтенанта Синана Яйла продолжают инспекции в приграничной зоне, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.

Акар и военнослужащие побывали на базе «Черная скала» в районе операции на границе.

Министр обороны Хулуси Акар отметил, что антитеррористические операции ВС будут продолжаться до полного уничтожения боевиков.

Вооруженные силы Турции продолжают операции от районов операций «Источник мира», «Оливковая ветвь», «Щит Евфрата» до Идлиба, от Восточного Средиземноморья до Ливии, напомнил Акар, отметив, что Турция выступает за мир, территориальное и политическое единство соседних стран.

«Операция Pençe-Kaplan продолжается по плану. Уничтожены укрытия террористов. С начала операции перехвачено около 150 пещер террористов, ликвидировано около 160 СВУ, изъято большое количество боеприпасов и уничтожено свыше 700 целей террористов», - сообщил Акар.

Решение о проведении операции Pençe-Kaplan было принято в ответ на участившиеся случаи атак и обстрелов расположения турецкой армии в регионе. На первом этапе операции уничтожены более 150 объектов террористов, задействованы самоходные установки «Шторм» и зенитно-ракетные комплексы.

После нанесения авиаударов, была совершена высадка десанта спецназа в определенные секторы зоны операции Pençe-Kaplan. Удары по объектам террористов наряду с самолетами F-16 нанесли вертолеты ATAK и ударные БПЛА.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: