Украинские военные забраковали партию самоходных минометов

2020/06/456-1592815053.jpg
Прочитано: 753     13:13     22 ИЮНЯ 2020    

Минобороны Украины отказалось принять у концерна "Укроборонпром" партию самоходных минометов "Барс-8ММК" – у орудий оказались некондиционные стволы и отсутствовали таблицы стрельбы.


Как передает военное.рф, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Defence Express.

"Укроборонпром" передал ВСУ партию мобильных минометов "Барс-8ММК" еще осенью 2019 года, при этом в концерне утверждали, что минометы приняли на вооружение. Однако вместо десантно-штурмовых бригад батарею мобильных минометов отправили на базу хранения в поселке Оржев, говорится в статье Defence Express.

Мобильный минометный комплекс калибра 120 мм создан на базе нового украинского бронеавтомобиля "Барс-8". Он позиционируется как автомобиль повышенной проходимости и устойчивости с грузоподъемностью более 2 тонн. Вместительность стандартного "Барса-8" – до десяти бойцов.

По утверждению производителя, для подготовки к ведению огня трем членам экипажа "Барс-8ММК" потребуется всего одна минута, а уже через 20 секунд после стрельбы машина сможет покинуть огневую позицию. Ее главное предназначение – поддержка наземных подразделений в условиях современной маневренной войны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: