Стала известна главная проблема американских ВВС

2020/06/1592909661.jpg
Прочитано: 1079     15:00     23 ИЮНЯ 2020    

По мнению полковника в отставке ВВС США Марка Ганзингера, Пентагон выбрал ошибочный путь в развитии отечественной боевой авиации


Эксперт, в своем материале для агентства «Defense News» заявил, что ключевой проблемой военно-воздушных сил США является отсутствие в авиапарке достаточного количества бомбардировщиков, оснащенных технологией малозаметности, передает Armiya.az со ссылкой на glas.ru.

Он уточнил, что в настоящее время в распоряжении американских летчиков имеются всего лишь двадцать единиц таких самолетов. Речь идет о B-2 Spirit. При помощи таких машин можно незаметно наносить удары по множеству целей. При этом самолеты отличаются неограниченной дальностью действия. Они могут поразить цель в любой точке мира.

Газингер указал на то, что дальнобойные ракеты, в том числе гиперзвуковые, являются сильно дорогим вооружением. Из-за этого оно не подходит для уничтожения десятков тысяч целей. Стелс-бомбардировщики в свою очередь могут наносить точечные удары более дешевыми боеприпасами. Однако, в настоящее время таких самолетов в ВВС США критически мало.

В то же время, как уверяет генерал, Пентагон идет по ошибочному пути, планируя начать разработку самолета типа Arsenal Plane. Аргументирует это тем, что при дороговизне проекта, он не сможет укрепить потенциал ударной авиации.

Дело в том, что «самолет арсенал», которое является переоборудованным в ударный самолет военным транспортником, имеет критический недостаток. Дело в том, что в случае нахождения целей на большом расстоянии, военным придется сокращать количество вооружения на борту.

При этом на поражения целей «самолету арсеналу» понадобится больше времени.





Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: