Ставленники экс-главы Генштаба ВС Армении заметают следы его преступной деятельности - ВИДЕО

2020/06/999-1592911128.jpg
Прочитано: 2703     15:17     23 ИЮНЯ 2020    

Минувшей ночью произошел крупный пожар на складах хранения ракетных и артиллерийских боеприпасов (в.ч.# 79512) в Аштараке, что севернее Еревана. Из-за высокой сложности техногенной катастрофы на место выехало до 6 отделений МЧС РА, но по причине угрозы взрывов они смогли вступить в борьбу с огнем только через несколько часов. Пожар удалось локализовать лишь к утру.


По сообщениям пользователей армянских соцсетей, возгорание, охватившее несколько десятков гектаров, уничтожило инфраструктуру хранилища (топливных элементов, метательных зарядов, амуниции), подстанцию, обеспечивающую военный объект электроэнергией, цистерны с горючим и несколько пристроек к складским помещения. Также выгорела часть насаждений по периметру части.

Большинство очевидцев, которые и прислали любительский видеоматериал информационным агентствам, удивлены отсутствием взрывов на военном объекте.

Тем временем, пресс-служба МО Армении не дала никаких разъяснений по поводу чрезвычайного происшествия.

P.S. Пока министр безуспешной обороны Армении Давид Тоноян паковал чемоданы для поездки в Москву на мероприятия, посвященные празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, ставленники смещенного начальника Генерального штаба ВС Артака Давтяна решили продолжить заметать следы его короткой, но довольно бурной деятельности.

И если в начале года Давтяну удавалось задобрить кураторов Государственной контрольной службы Армении взятками, то назначенный две недели назад новый НГШ генерал-лейтенант Оник Гаспарян платить за недочеты своего предшественника даже не собирался, а посему можно заранее анонсировать серию «авторских» пожаров и всевозможных техногенных катастроф в ВС Армении.

Hans Kloss ©специально для Armiya.az

По материалам: news.am / армянского сегмента facebook / мобильного приложения tut gəldi!



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: