В Подмосковье все готово к «Танковому биатлону»

2020/06/1592987151.jpg
Прочитано: 800     12:24     24 ИЮНЯ 2020    

В Подмосковье для проведения всеармейского конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр 2020 подготовлено свыше 400 коек и порядка 200 единиц вооружения и военной техники, передаетArmiya.az со ссылкой на mil.ru.


В целях нераспространения вирусных инфекций все команды будут изолированы друг от друга, ежедневно будет проводится дезинфекция помещений, где будут проживать военнослужащие, а также предоставленной им боевой техники. Все военнослужащие будут обеспеченны медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами.

Военнослужащие гвардейской танковой армии Западного военного округа провели модернизацию полигона Алабино, на площадях которого пройдут финалы всеармейских этапов конкурса «Танковый биатлон». Проведены изменения, на полигоне которые коснулись мишенного поля: для совершенствования тактической обстановки были установлены новые динамичные мишени с системами автоматического управления. Отдельной новинкой мишенного фонда стали быстро поднимающиеся цели, имитирующие ударные вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Для повышения объективности учета результатов каждый мишенный комплект унифицирован с электронной системой полевого стрельбищного оборудования, а также позволяет в автоматическом режиме отображать попадание каждой пули или снаряда в цель с выводом данной информации на экран.

Всеармейский этап танкового биатлона пройдет с 29 июня по 4 июля на полигоне Алабино Западного военного округа.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: