НАТО проводит масштабную тренировку Unified Vision 2020

2020/06/1592995803.jpg
Прочитано: 738     15:03     24 ИЮНЯ 2020    

Уже вторую неделю в НАТО идет развертывание программы Unified Vision 2020, которая будет направлять дальнейшее развитие совместных возможностей разведки, наблюдения и разведки НАТО, передает Armiya.az со ссылкой на day.kyiv.ua.


Союзники НАТО, присоединившиеся к мероприятию Unified Vision (UV) в этом году, проводят мероприятия по оперативной оценке возможностей Объединенной разведки, наблюдения и разведки во всем Североатлантическом союзе.

Как сообщают в НАТО, в этом году в мероприятии UV 20 используются географически распределенные возможности и виртуальные группы по оценке, чтобы продемонстрировать, что НАТО предпринимает шаги для улучшения своего стратегического прогнозирования и ситуационной осведомленности.

Серия UV — главное мероприятие НАТО для отработки и оценки технических и оперативных концепций проведения совместной разведки, наблюдения и разведки в операциях НАТО. Используя сети, которые НАТО и союзники используют для соединения коллективных и национальных возможностей Объединенной разведывательной разведки и разведки, результаты оперативной оценки UV 20 будут определять дальнейшее развитие возможностей НАТО в этой области.

Связывание данных из различных ресурсов, таких как средства наблюдения за морскими объектами, бортовые радары с синтезированной апертурой, полные видеозаписи с самолетов и коммерческие спутниковые снимки, позволит до двадцати разведывательным ячейкам из участвующих стран Европы и Северной Америки получать данные UV 20 в прямом эфире или в реальном времени.

Участники используют системы обработки, эксплуатации и распространения разведывательных данных на совместной и динамичной основе, чтобы создавать аналитическую информацию и применять на практике уроки, полученные за последнее десятилетие совместной работы.

«Совместный разведывательный надзор и разведка — это важнейшая возможность, которая сейчас важна как никогда, поскольку мы сталкиваемся с многочисленными угрозами. UV 20 является уникальным вкладом в развитие наших возможностей, предоставляя возможность связываться с другими союзниками, анализировать данные и обмениваться информацией с максимальной эффективностью. Это демонстрирует ценность распределения ответственности между союзниками и важность координации использования возможностей анализа и распределения разведданных по всему Альянсу», — сказал Камиль Гран, помощник Генерального секретаря НАТО по оборонным инвестициям.

UV 20 собирает 250 участников из 12 стран НАТО, эксплуатирующих более 10 различных типов систем JISR, включая космические, воздушные, наземные и морские активы: Бельгия, Хорватия, Чешская Республика, Дания, Франция, Греция, Венгрия, Италия, Нидерланды, Польша, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты. Во время UV 20 сбор данных в реальном мире сфокусирован исключительно на военных силах в районе испытаний.

UV 20 проводится с 15 по 26 июня. Мероприятия Unified Vision проводятся раз в два года для оценки проблем, связанных с тем, как союзники собирают и обмениваются данными ISR. Первое мероприятие Unified Vision было проведено в 2012 году.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: