В Исламабаде прошел вебинар, посвященный сотрудничеству между Азербайджаном и Пакистаном в области обороны

2020/06/11-1593079638.jpg
Прочитано: 612     14:11     25 ИЮНЯ 2020    

В Исламабаде проведен вебинар на тему «Сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном в области обороны: успехи и возможности», совместно организованный посольством Азербайджана в Исламабаде и Центром глобальных и стратегических исследований (CGSS). Вебинар был посвящен 102-й годовщине создания Вооруженных сил Азербайджана.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны, на вебинаре приняли участие военный атташе Пакистана в Азербайджане полковник Надим Чоудри, посол Азербайджанской Республики в Пакистане Али Ализаде, военнослужащие, эксперты и др.

Выступивший на вебинаре посол Али Ализаде сказал, что одной из самых важных и главных основ братских азербайджано-пакистанских отношений является сотрудничество и стратегическое партнерство в области обороны, безопасности и в военной сфере. Он подчеркнул, что благодаря усилиям и позитивным взглядам руководства обеих стран азербайджано-пакистанские отношения находятся в восходящей траектории и в этих областях. Посол поблагодарил Вооруженные силы Пакистана и их руководство за продолжение сотрудничества и выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений в предстоящие годы.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: