«Азеркосмос» распространил фотографии пожаров, учиненных армянами на оккупированных территориях

2020/06/11-1593093457.jpg
Прочитано: 1119     18:00     25 ИЮНЯ 2020    

Согласно анализу изображений, полученных посредством спутника Azersky "Азеркосмоса" в результате мониторинга учиненных армянской стороной пожаров на оккупированных территориях Азербайджана, пожары были учинены в селе Гёярх и прилегающих территориях близ оккупированного Тертерского района Азербайджана и линии фронта в направлении позиций Армении. Согласно анализу спутниковых изображений, полученных по сей день, совершенные на данной территория пожары охватывают территорию в 866 гектаров.


Как передает Armiya.az, об этом Report сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана. "К тому же с начала июня текущего года и по сей день наблюдались широкомасштабные пожары в жилых пунктах Хыдырлы, Сеидли, Сарыджанлы и Юсифджанлы оккупированного Агдамского района, жилого пункта Муганлы Ходжавендкого района, жилых пунктов Ашагы Вейсаллы, Гараханбейли, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района и жилого пункта Горадиз. В результате совершенного армянской стороной этого экологического террора территория распространения пожара охватила 2 422 гектаров. В настоящее время за указанными территории продолжаются ежедневные мониторинги посредством Azersky.

Как видно, Армения продолжает незаконную деятельность на оккупированных территориях Азербайджана, в том числе совершение поджогов и других действий, наносящих вред окружающей среде.

Военная оккупация азербайджанских территорий носит временный характер, и эти земли будут возвращены под контроль Азербайджана. Захватническая Армения заплатит азербайджанской стороне за нанесенный ущерб и даст правовой ответ за все незаконные действия", - сообщили в МИД.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: