МИД Азербайджана: Ни одна провокация не останется без ответа

2020/06/1593246482.jpg
Прочитано: 809     12:28     27 ИЮНЯ 2020    

"Слова президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, прозвучавшие 25 июня текущего года на церемонии открытия Н-ской воинской части Министерства обороны, обнажили ситуацию в Армении, глубокий кризис, в котором пребывает эта "независимая" страна, открыли армянским властям горькую правду". 


Как сообщает Armiya.az cо ссылкой на Report, об этом заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Она отметила, что эти заявления обличили нынешнее руководство Армении, пришедшее к власти под ширмой так называемой "демократической революции", посулившие своему народу золотые горы, по сути, установив в стране режим диктатуры и, не выполнив данных обещаний, укрепили оккупационную политику предшествовавших властей, продолжив тем самым политику, преследующую нарушение норм и принципов международного права. Эти заявления открыли истинное лицо армянского премьера: 

"Последние заявления и действия премьер-министра Армении говорят о его неудачах внутри страны, нагнетании ситуации в регионе. Иначе как объяснить последние провокационные действия руководства страны-оккупанта против Азербайджана?! 

Заверяем армянские власти в том, что ни одна провокация не останется без ответа. Азербайджанский народ во главе с президентом, руководствуясь нормами и принципами международного права, а также законодательством Азербайджана обеспечит территориальную целостность Азербайджанской Республики в рамках ее международно признанных границ. А власти Армении ответят перед своим народом за преступные деяния, поскольку несут прямую ответственность за военную оккупацию территорий Азербайджана, нарушение фундаментальных прав сотен тысяч азербайджанцев, подвергшихся этнической чистке на этих территориях".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: