Китайских солдат вооружат рельсотронами?

2020/06/1593435018.jpg
Прочитано: 886     17:01     29 ИЮНЯ 2020    

Китайская армия показала возможности компактных рельсотронов.


Как передает Armiya.az со ссылкой на warspot.ru, портал globaltimes.cn сообщил о том, что Народно-Освободительная Армия Китая (НОАК) провела демонстрацию нового оружия.

Компактное оружие питается за счет сменных магазинов. Калибр пуль не разглашается, при этом указывается, что они являются малокалиберными. Помимо карабина китайский рельсотрон был продемонстрирован в формате удлиненного пистолета, который также может монтироваться на компактные беспилотные платформы.

В рамках демонстрации электромагнитное оружие пробивало тонкие металлические и деревянные листы и демонстрировало неплохую точность при стрельбе на расстоянии нескольких десятков метров. При этом отмечается, что первые образцы являются демонстрационными, но на их базе может быть создано практически бесшумное оружие для сил специального назначения.

Электромагнитное орудие, также известное как рельсотрон или рейлган, считается перспективным вооружением. Во многих странах ведутся разработки электромагнитного оружия для армии, а энтузиасты пытаются собрать рельсотроны в домашних условиях.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: