Китай по истребителям пятого поколения обошел Россию и догнал США

2020/07/1593765775.jpg
Прочитано: 809     12:43     03 ИЮЛЯ 2020    

Китай по истребителям пятого поколения обошел Россию и догнал США. Такое заявление сделало авторитетное издание Popular Mechanics, передает Armiya.az со ссылкой на vk-smi.ru.


Отмечается, что как только самолеты J-35 встанут на вооружение Китая, он автоматически становится второй после США страной, в распоряжении которой имеются и легкие, и тяжелые истребители пятого поколения. Это может обозначать только одно - Поднебесная по технологиям нагнала США и оставила позади Россию.

Китайская пресса пишет, что летные испытания новейшего истребителя пятого поколения запланированы на следующий, 2021-й, год. Popular Mechanics полагает, что речь идет о модернизированной версии самолета FC-31, который также имеет другие названия - J-31 или J-35.

Ранее ведущие издания Китая обращали внимание на то, что слабое место новых китайских самолетов - двигатели. Изначально планировалось оснастить истребители российскими силовыми установками.

Однако позже появилась информация о том, что КНР решил задачу импортозамещения соответствующих двигателей. J-35, как отмечает издание, получит в оснащение третий китайский авианосец, он будет оснащаться электромагнитной катапультой.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: