В Украине презентовали новые погоны для парадной формы военнослужащих ВСУ - ФОТО

2020/07/6-1594301113.jpg
Прочитано: 1837     23:23     09 ИЮЛЯ 2020    

В Украине показали новые парадные погоны для военнослужащих вооруженных сил. Презентация прошла в Министерстве обороны, об этом сообщает Украинский военный портал.


Новые парадные погоны, которые планируется ввести для ношения военнослужащими ВСУ, презентовал полковник Игорь Непотому – начальник отдела разработки и внедрения военной символики Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины.

Как сообщается, к ношению с парадной формой предлагаются прямоугольные погоны с закругленным верхним краем, стилизованные под исторические и иностранные образцы с вышитым плетением, различным для высшего, старшего и младшего офицерского состава.

При этом обращает на себя внимание, что среди показанных присутствуют погоны воинских званий, которые в украинской армии в скором времени будут упразднены: "генерал армии Украины", "генерал-полковник" и "первый сержант".

Соответственно, отсутствуют погоны "новых" званий, которые вводятся в ВСУ: "генерал", "бригадный генерал", "коммодор" и "главный сержант".


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: