Украина и Турция начнут реализацию соглашения о военно-финансовом сотрудничестве

2020/07/123-1594390768.jpg
Прочитано: 1426     19:26     10 ИЮЛЯ 2020    

В ближайшее время планируется начать практическую реализацию Соглашения между Правительствами Украины и Турции о военно-финансовом сотрудничестве.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины, об этом заявил министр обороны Украины Андрей Таран во время совместного брифинга с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром, который находится в Украине с официальным визитом, передает Armiya.az.

Отмечается, что были рассмотрены приоритеты двустороннего военного сотрудничества, где ключевое место занимает военно-техническое сотрудничество и взаимодействие предприятий ОПК, и вопросы евроатлантической интеграции в контексте важности максимального использования новых инструментов оборонного и военного сотрудничества, которые получила Украина после обретения статуса партнера НАТО с расширенными возможностями.

По словам Андрея Тарана достигнутые договоренности будут способствовать укреплению обороноспособности двух стран, повышению оперативных и боевых возможностей ВСУ и будут гарантировать мир в Азово-Черноморском регионе.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: