МИД: Убийство азербайджанского мирного жителя в результате артобстрела ВС Армении является кровавым преступлением

2020/07/1594726021.jpg
Прочитано: 935     15:26     14 ИЮЛЯ 2020    

Управление пресс-службы МИД Азербайджана распространило заявление в связи с гибелью мирного жителя в результате артиллерийского обстрела со стороны Вооруженных сил Армении.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, в результате артиллерийского обстрела 14 июля 2020 года со стороны вооруженных сил Армении в направлении Товузского района Азербайджана, погиб житель села Агдам Товузского района Азизов Азиз Иззат оглу (1944 г.р.).

Подчеркивается, что целенаправленный обстрел со стороны Армении азербайджанского мирного населения с применением тяжелых орудий является наглядным проявлением фашизма и варварства: «Это составная часть агрессорской политики Армении. Убийство азербайджанского мирного жителя - это кровавое преступление».

В заявлении содержится призыв к международному сообществу жестко отреагировать на обстрел военными подразделениями Армении мирного азербайджанского населения и гибель гражданских лиц в результате целенаправленной кровавой провокации, осудить эти незаконные действия Армении. Отмечается, что ответственность за убийство азербайджанского мирного жителя лежит на политическом и военном руководстве Армении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: