Тысячи азербайджанцев откликнулись на призыв Ильхама Алиева

2020/07/5a5cd-1594889309.jpg
Прочитано: 3566     12:31     16 ИЮЛЯ 2020    

Тысячи молодых людей, отозвавшихся на призыв президента Ильхама Алиева «Если кто-то, какой-то патриот хочет служить в армии, то я только приветствую это», озвученный им 15 июля на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первой половине 2020 года и предстоящим задачам, приходят в местные органы управления, отделы и подразделения Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу по месту прописки, выражают свое желание служить в армии и регистрируются в соответствующем порядке.


Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу выражает благодарность нашим гражданам за проявленный высокий патриотизм.

Как передает Armiya.az, об этом говорится в сообщении Государственной службы.

«Еще раз напоминаем, что в настоящее время Вооруженные силы Азербайджана укомплектованы в соответствии с требованиями законодательства. Защита территориальной целостности Азербайджанской Республики полностью обеспечивается Азербайджанской Армией. При необходимости военнослужащие, находящиеся в запасе, могут быть призваны в местные структурные подразделения Службы в соответствии с требованиями действующего законодательства и привлечены к соответствующим мерам в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства», - говорится в сообщении.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: