Члены пакистанского парламента осудили военные провокации Армении против Азербайджана

2020/07/1596111657.jpg
Прочитано: 1086     16:27     30 ИЮЛЯ 2020    

Члены и сопредседатель (координатор) Парламентской группы дружбы Пакистан-Азербайджан Национальной Ассамблеи (парламент) Пакистана решительно осудили последнее провокационное нападение Армении на Азербайджан.


Как сообщает Armiya.az cо ссылкой на Trend, в заявлении экс-вице-спикера Национальной Ассамблеи Пакистана, сопредседателя Парламентской группы дружбы Пакистан-Азербайджан, депутата Муртузы Аббаси, направленном в посольство Азербайджана в Пакистане, сообщается, что Пакистан рядом с братским Азербайджаном, который подвергся армянской агрессии и в этот трудный период глобальной пандемии.

"В качестве сопредседателя Парламентской группы дружбы Пакистан-Азербайджан от имени членов Группы решительно осуждаю последнее провокационное нападение Армении на вооруженные силы Азербайджана. Мы - народ Пакистана солидарны с Азербайджаном в вопросе его суверенитета и территориальной целостности, осуждаем грубое нарушение режима прекращения огня подразделениями вооруженных сил Армении на азербайджано-армянской границе, в результате чего под обстрелом оказались вооруженные силы и гражданские лица Азербайджана.

Мы всегда поддерживаем Азербайджан в вопросе незаконной оккупации Нагорного Карабаха Арменией. Нагорно-карабахский конфликт является серьезной угрозой для регионального мира и безопасности и должен быть урегулирован согласно соответствующим резолюциям Совета безопасности ООН", - говорится в обращении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: