Турция поставит Греции беспилотники

2020/07/1596137883.jpg
Прочитано: 1180     23:36     30 ИЮЛЯ 2020    

Частный турецкий производитель беспилотных летательных аппаратов Assuva Savunma Sanayi выиграл контракт на продажу партии из 50 миниатюрных тактических беспилотных летательных аппаратов (БЛА) министерству обороны Греции. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на belvpo, сообщила компания 28 июля.


Компания  сообщила, что два беспилотных летательных аппарата Proton Elic RB-128, отправленные в Грецию, успешно прошли приемо-сдаточные испытания. Президент Assuva Ремзи Басбуг сказал, что это первая экспортная сделка компании в страну, которая является одновременно членом НАТО и Европейского Союза.

“Мы получили все необходимые экспортные лицензии для экспорта в Грецию», сказал Басбуг, добавив, что компания ранее продавала такие же беспилотные системы турецким, китайским и шри-ланкийским вооруженным силам.

Миниатюрный тактический беспилотник Assuva может использоваться для поисково-спасательных операций, также может обнаруживать подземные бункеры, взрывчатые вещества, наземные мины и химические материалы. Благодаря тепловизионной камере беспилотник может снимать изображения с расстояния до 1 километра, и 50 метров под землей.

Компания утверждает, что ее беспилотник является продуктом отечественного машиностроения и программного обеспечения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: