Lockheed Martin поставит СВ Швейцарии БЛА «Индаго-3»

2020/07/1596219219.jpg
Прочитано: 1437     23:00     31 ИЮЛЯ 2020    

 Компания Lockheed Martin сообщила о подписании с Агентством по оборонным закупкам и технологиям Швейцарии (Armasuisse) контракта на поставку БЛА вертикального взлета и посадки «Индаго-3» (Indago 3) для СВ страны, передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО.


Подробности сделки не раскрываются. Соглашение также включает опционы на поставку запасных частей и дополнительных систем, обучение личного состава и техническую поддержку.

На первом этапе реализации контракта Lockheed Martin обеспечит выполнение работ по оптимизации конфигурации «Индаго-3» для соответствия требованиями СВ Швейцарии. В их перечень входит интеграция транспондера для обнаружения и исключения столкновения с препятствиями и радиостанции компании Silvus Technologies. Первый этап также включает внедрение программного обеспечения наземной системы управления малоразмерным БЛА VCSi Touch разработки подразделения CDL Systems компании Lockheed Martin. Оно предусматривает доступ к картам Швейцарии, включая цифровые данные о высоте местности (DTED) и геофенсинг.

Первый комплект адаптированных квадрокоптеров «Индаго-3» будет поставлен СВ Швейцарии в конце 2020 года, а остальные будут переданы в течение несколько месяцев после первой поставки. БЛА будут применяться для ведения разведки и наблюдения в подразделениях тактического звена, оценки результатов огневого поражения, поддержки поисково-спасательных операций, оказания помощи пострадавшим в стихийных бедствиях.

По заявлению руководителя проектов БЛА в Lockheed Martin Стива Фортсона, «Индаго-3» в высокой степени соответствует требованиям СВ Швейцарии. Квадрокоптер отличается низкой акустической сигнатурой при применении на малых высотах и обеспечивает высококачественную съемку. Он прост в использовании и требует минимальной подготовки для применения. Благодаря малым размерам, весу, потребляемой мощности и стоимости, БЛА подходят для применения подразделениями, действующими в пешем порядке, и встраиваемых решений. Радиостанции Silvus Technologies должны обеспечить лучшую в своем классе производительность и эффективность. БЛА весом около 2 кг оснащен цветными и инфракрасными стабилизированными датчиками, может легко транспортироваться в одном рюкзаке, а на его приведение в боеготовое положение требуется менее трех минут.

В зависимости от полезной нагрузки и условий эксплуатации, «Индаго-3» может находиться в воздухе до 50 мин, дальность полета – 10 км. БЛА может развивать крейсерскую скорость 25 узлов. Аппарат может функционировать при температурах от -34 до +49 град. С.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: