Ветеранам войны переданы праздничные продуктовые наборы - ФОТО

2020/08/rte44-1596448862.jpg
Прочитано: 724     14:00     03 АВГУСТА 2020    

В рамках широкомасштабных мер, принятых руководством страны для предотвращения распространения пандемии коронавируса (COVID-19) в Азербайджане, с начала июля оказывается продовольственная помощь 245 ветеранам войны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, цель акции – оказание помощи престарелым ветеранам, которые в период карантина в связи с распространением коронавируса испытывают трудности и нужду.

В рамках акции с участием представителей Республиканской организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Азербайджана, соответствующих районных органов исполнительной власти и районных ветеранских организаций ветеранам Второй мировой войны и их семьям, проживающим в Лянкяране, Масаллы, Астаре, Лерике, Ярдымлы, Джалилабаде, а также в Сальяне и Нефтчале, были розданы праздничные подарки в виде продуктовых наборов.

Во время встреч с ветеранами была подчеркнута важность строгого соблюдения особого карантинного режима, применяемого в нашей стране, отсутствия контактов с другими людьми и соблюдения правил личной гигиены, которые помогут предотвратить распространение вируса.

Выступившие от имени председателя организации генерал-полковника Тофика Агагусейнова ораторы поздравили ветеранов с праздником Гурбан байрам, который воплощает в себе такие духовные качества, как солидарность и доброту, и пожелали им и их семьям крепкого здоровья и счастья.

Встретившиеся с представителями Республиканской организации ветеранов руководители районных исполнительных органов дали высокую оценку кампании по оказанию помощи ветеранам войны в трудный период пандемии коронавируса.  Было отмечено, что Гурбан байрам является одной из наших ценных традиций, которая вдохновляет людей на сострадание и духовную чистоту.

Напомним, что организация, обратившись к ветеранам с лозунгом "Оставайся дома, спасай жизни!", призвала их и население продемонстрировать гражданскую ответственность и строго следовать рекомендациям и требованиям Оперативного штаба при Кабинете министров.  Было отмечено, что Президент Ильхам Алиев всегда высоко ценит заслуги каждого ветерана перед Родиной. В результате превентивных шагов, предпринятых главой государства в то время, когда пандемия коронавируса охватывает мир, наша страна скоро выйдет из этого бедствия с наименьшими потерями.

Акция проводится по инициативе председателя организации генерал-полковника Тофига Агагусейнова. Эта кампания, проводимая под лозунгом «Мы сильны вместе!»,  охватит и районы Баку.

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: