Израиль представил танк с искусственным интеллектом

2020/08/1596873634.jpg
Прочитано: 1375     13:00     08 АВГУСТА 2020    

Израиль создал танк Carmel, который многие уже назвали бронетехникой будущего.


Проект танка Carmel — один из трех, касающихся разработки новой бронетехники.. Машина управляется двумя членами экипажа при помощи джойстиков от Xbox и искусственного интеллекта. Как передает Armiya.az со ссылкой на cursorinfo.co.il, об этом сообщает издание The Washington Post.

При создании танка инженеры и конструкторы учли, что призывающиеся на службу в Армию обороны Израиля молодые люди буквально с пеленок знакомы с компьютерными играми-симуляторами. Поэтому. попадая в танк Carmel, молодой человек оказывается в условиях, отлично знакомых ему по таким играм: это похоже на игровую комнату геймера.

Перед оператором танка обзорный экран, который дает информацию о ситуации снаружи. При помощи планшета оператор выставляет параметры скорости движения боевой машины и выбирает нужное для определенной ситуации оружие. На боковой стороне экрана выводится актуальная разведывательная информация. Общее управлении бронемашиной осуществляется удобным и знакомым джойстиком от знаменитой игровой приставки от Xbox.

Танк оснащен искусственным интеллектом. Обучение интеллекта осуществляли при помощи игры StarCraft II. Интеллект интегрирован в танк с помощью игрового движка Unity и платформы VBS.

Отмечается, что танк Carmel уже опробован новобранцами Армии обороны Израиля. Практика показала, что операторы быстро входят в процесс управления танком. По словам командира одной из танковых бригад ЦАХАЛа, процесс обучения занимает три-четыре часа.

Напомним, что эксперты назвали 5 главных достоинств танка израильского «Меркава», которые делают его неповторимым.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: