В войсках Нахчыванского гарнизона прошла церемония присяги – ВИДЕО

2020/08/f8ad9-1596958749.jpg
Прочитано: 1261     12:00     09 АВГУСТА 2020    

В войсках Нахчыванского гарнизона прошла церемония присяги молодых солдат.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на официальный сайт МО Азербайджана, на церемонии, которая прошла в Отдельной общевойсковой армии, после исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики, молодые солдаты принесли присягу на верность Родине.

На церемонии полковник Мехман Гюльмамедов рассказал об уроках и тренировках молодых солдат в области морально-психологической, физической и боевой подготовки.

Выступая от имени молодых солдат, Валех Асадов сказал, что они счастливы и горды тем, что принесли присягу, и пообещал, что они будут служить образцово и ответственно подходить к выполнению боевых задач.

После выступлений генерал-майор Теймур Эюбов передал личному составу поздравления начальника Нахчыванского гарнизона генерал-полковника Керема Мустафаева. Было отмечено, что молодые солдаты, которые приняли военную присягу во время крупномасштабных совместных азербайджано-турецких тактических и летно-тактических учений в Нахчыване, пообещали стать профессиональными бойцами в армии. "Мы верим, что наши молодые солдаты, принесшие сегодня присягу, будут зорко стоять на защите нашей Родины, и, руководствуясь принципом «пот на тренировке, победа в бою», они будут профессионально выполннять все задачи на учениях, проводимых в реальных боевых условиях", - сказал генерал.

После поздравительного послания личный состав прошел торжественным маршем.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Отдельная-общевойсковая-армия   Нахчыван