Минобороны Индии одобрило планы производства нового оружия

2020/08/1597214332.jpg
Прочитано: 594     10:43     12 АВГУСТА 2020    

Министерство обороны Индии одобрило ускоренное выполнение проектов по производству и приобретению новейшего оружия для вооруженных сил.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщает газета The Times of India.

"Совет по оборонным закупкам (DAC) под руководством министра обороны Раджната Сингха решил ускорить реализацию планов по модернизации находящихся на вооружении ВВС 90 средневысотных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Haron израильского производства и оснащение их высокоточным оружием для поражения наземных целей. Оно будет включать авиабомбы с лазерным наведением, ракеты класса "воздух-поверхность" и противотанковые управляемые ракеты воздушного базирования", - заявили изданию представители индийского оборонного ведомства.

DAC также одобрил приобретение у США 30 БПЛА большой дальности Predator-B и их морских модификаций, решил ускорить начало производства около 700 тыс. автоматов АК-203 на совместном российско-индийском предприятии Indo-Russian Rifles Private Limited в городе Корве (штат Уттар-Прадеш), закупку 106 учебно-тренировочных самолетов отечественного производства у компании HAL, 76-миллиметровых скорострельных артиллерийских установок для кораблей ВМС и высокоточных боеприпасов для 125-миллиметровых орудий.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: