Армения должна знать свое место – ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА

2020/08/2-1597686141.jpg
Прочитано: 1516     21:41     17 АВГУСТА 2020    

Вместо того, чтобы устранить результаты своей агрессивной политики, серьезно угрожающей миру и безопасности в регионе, Армения выступает с такими бредовыми заявлениями, и это вновь свидетельствует об истинном намерении официального Еревана скрыть свою агрессивную политику и выдвигать лживые и фальшивые претензии в отношении других стран.


Об этом Азертадж заявил Помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, отвечая на вопрос относительно претензий МИД Армении к Турции в связи с Восточным Средиземноморьем.

- Это заявление Армении, отразившей на государственном гербе территориальные притязания против Турции, около 30 лет продолжающей оккупацию признанных на международном уровне территорий Азербайджана, и смешны, и являются последней стадией лицемерия, а также попыткой вмешательства в вопросы, которые ее не касаются. Армении ничего не известно о положении в Восточном Средиземноморье, и единственная причина ее заявления заключается в том, что данная тема относится к Турции.

Армения должна знать свое место и не выходить за рамки дозволенного. Руководство Армении должно понять, что дипломатия – сфера серьезная, в которой нет места безответственным заявлениям. МИД Турции было очень точно отмечено, что Армения не должна путать озеро Севан, настоящее историческое название которого Гейча, со Средиземным морем.

Недавние заявления официальных лиц Армении в связи с Севрским договором вновь свидетельствуют о том, что эта страна не способна отойти от прошлого, отказаться от необоснованной ненависти и научиться жить с соседями в условиях мира.

Братская Турция осуществляет деятельность в Восточном Средиземноморье, руководствуясь нормами и принципами международного права и собственными национальными интересами. Причаливание сейсмического судна «Oruc Rəis» к пункту назначения также носит закономерный характер. Мы однозначно поддерживаем позицию Турции. В соответствии с международным правом Турция защищает свои права и интересы в регионе.

Как подчеркнул Президент Ильхам Алиев, Азербайджан и Турция всегда рядом друг с другом. В мире нет таких близких друг другу стран, как Азербайджан и Турция.

Мы высоко оцениваем решительную поддержку братской Турции Азербайджана во время провокации Армении в направлении Товузского района государственной границы, совместные военные учения, проведенные в нашей стране, визит в нашу республику руководства армии во главе с министром обороны Турции, - сказал Х. Гаджиев.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: