Военно-политическое руководство Армении готовит свое население на заклание - ЭКСКЛЮЗИВ

2020/08/11-15-1598361592.jpg
Прочитано: 3881     17:17     25 АВГУСТА 2020    

Мы неоднократно отмечали, что армянская армия испытывает серьезные проблемы с недобором личного состава, вызванного депопуляцией населения, эмиграцией, дезертирством и нежеланием молодежи превращаться в «пушечное мясо» ради интересов военно-политической верхушки Армении. И сегодняшняя информация о том, что в закон «Об обороне РА» внесены соответствующие поправки – в очередной раз подтверждает нашу правоту.


Об этом Armiya.az заявил начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы, комментируя инициативу Минобороны Армении вынести на общественное обсуждение проект создания ополчения.

- Военно-политическое руководство Армении не упускает возможности со всех трибун кричать о том, что «сил и возможностей армии достаточно для сдерживания Азербайджана».  Но если это так, то для чего тогда создавать какое-то ополчение? Совершенно очевидно, что нынешние власти Армении проанализировали отчет Следственной комиссии Национального собрания по апрельской войне, а также результаты июльских боев на границе, и пришли к однозначному выводу: ВС РА не в состоянии противостоять Азербайджанской Армии. И поэтому в Ереване заговорили о мобилизации населения. Тем самым, военно-политическое руководство Армении осознанно готовит свое население к катастрофическим последствиям. Ведь если Азербайджанская Армия до сих пор никогда не открывала огонь по мирному армянскому населению, то теперь мишенью для нее станут не только регулярные войска, но и вооруженные отряды ополченцев из местного населения, в военной форме. В таком случае последствия удара Азербайджанской Армии для Армении станут просто катастрофичными», - сказал В. Даргяхлы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: