Лукашенко: Беларусь развернула практически половину своей армии вдоль западных границ

2020/09/1599143291.jpg
Прочитано: 690     21:25     03 СЕНТЯБРЯ 2020    

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск был вынужден развернуть практически половину своей армии из-за сложной ситуации на западных границах, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"Вы видите, что происходит у нас. Мы видим, что происходит вокруг России, - приводит его слова на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в четверг агентство БелТА. - Мы вынуждены были отвечать, видя недружественные шаги со стороны блока НАТО у наших границ. А для этого все доказательства есть, как бы они ни оправдывались, - и переброска американских, других подразделений из глубины их, натовской, территории к границам Беларуси, особенно самолетов F-16. По-моему, 16 или 18 самолетов они перебросили".

"Мы развернули практически половину нашей белорусской армии, - продолжил Лукашенко. - Фактически взяли под контроль западные границы с Литвой и Польшей. И, как я часто говорю, фактически окружили Гродно, чтобы противостоять этим угрозам. Наверное, эта демонстрация дала свой результат".

При этом Лукашенко признал, что "спокойной жизни не будет, но Беларусь полна решимости отстоять свой суверенитет и независимость". 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: