Дрон-камикадзе ALPAGU: убийца живой силы противника - ВИДЕО

2020/09/1-1599458512.jpg
Прочитано: 10648     10:00     07 СЕНТЯБРЯ 2020    

В марте текущего года в ходе служебного совещания на Центральном командном пункте министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов заявил, что «Баку продолжит закупать современное вооружение, военную технику и оборудование турецкого производства». Вне всякого сомнения, это верное решение, поскольку братская Турция активно развивает военно-промышленный комплекс, делая ставку на разработку современных модификаций дронов, в том числе разведывательных и БПЛА-камикадзе с искусственным интеллектом. Более того, учитывая братские отношения двух государств, Азербайджан сможет закупить в Турции любое интересующее его современное вооружение.


Одним из продуктов турецкого ВПК, который наверняка может скоро появиться на вооружении Азербайджанской Армии, является дрон-камикадзе ALPAGU производства оборонной компании STM (Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret AŞ).  Вне всякого сомнения можно сказать, что такими «продуктами» можно элементарно закошмарить живую силу (и не только) на передней линии обороны противника, да и в целом, до 5 км в глубину их обороны.

ALPAGU работает от LiPo аккумулятора.

Радиус действия: 5 км.

Время полета: 10 минут.

Практический потолок: 130 м.

Крейсерская скорость: 92 км/ч.

Максимальная скорость: 120 км/ч.

Вес: 1,9 кг

Температура: -20 / + 50 ° C

Период подготовки: максимум 1 минута.

Может атаковать как неподвижные, так и движущиеся объекты. Эксплуатировать его может один боец.

В прошлом году была представлена модификация Alpagu Blok II. Разработчики утверждают, что эта модель отличается развитым искусственным интеллектом. Кроме того, есть автономная система управления, улучшены система видеонаблюдения и алгоритмы обработки изображений. Дальность действия беспилотника увеличена до 10 км, время полета — до 20 минут.

Уверены, что, поступив на вооружение Азербайджанской Армии, ALPAGU станет грозным оружием в войне с армянскими оккупантами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: