Конец продажной журналистки, придумавшей чудовищную ложь о геноциде в Ходжалы

2020/09/10052-1599553899.jpg
Прочитано: 4219     12:32     08 СЕНТЯБРЯ 2020    

Конец продажной журналистки. Именно так можно охарактеризовать информацию о том, что 4 сентября 2020 года в Пражской Винохрадской больнице в возрасте 66 лет скончалась Дана Мазалова.


Молодому поколению азербайджанцев имя чешской журналистки Даны Мазаловой мало что говорит, поскольку у нее нет особых заслуг в журналистике. Однако именно с ее подачи в 1992 году в зарубежных СМИ была распространена чудовищная ложь о том, что геноцид в Ходжалы совершили азербайджанцы. Мазалова опубликовала 2 апреля 1992 года интервью с первым президентом Азербайджана Аязом Муталибовым, в котором якобы он утверждал, что убийство мирных жителей Ходжалы совершили сами азербайджанцы. Сам Аяз Муталибов не раз опровергал приписанные ему слова и требовал привести доказательства, чего, естественно, сидевшая на довольствии армян Мазалова сделать не смогла, ссылаясь на то, что, мол, «доказательства были утеряны по истечению времени».

В последующем Мазалова по инициативе армянской стороны сняла фильм о Ходжалинском геноциде, в котором рассказала о некоем «гуманитарном коридоре», якобы оставленном армянскими бандитами для выхода ходжалинцев из города. Хотя еще в опубликованном 18 июня 1992 года докладе правозащитного центра «Мемориал» информация о «гуманитарном коридоре» не нашла своего подтверждения.

Все эти годы Дана Мазалова способствовала продвижению армянской лжи о Ходжалы и Карабахском конфликте, тем самым, поощряя преступления против человечности. Профессиональная культура и совесть журналиста – это явно не про Мазалову, которая вместо осторожного подхода к освещению и анализу Карабахского конфликта, оккупации 20% международно признанной территории Азербайджана, преступлений армянской военщины против мирного азербайджанского населения открыто встала на сторону армагитпропа. Естественно, не за «спасибо». Ее услуги щедро оплачивались как со стороны армянского правительства, так и диаспоры и АРФД «Дашнакцутюн». Самое же смешное заключается в том, что Мазалова скончалась 4 сентября, однако всеармянский плач о ней начался лишь сегодня, спустя 4 дня. Но уже завтра армяне о ней забудут, как об отработанном материале. Подобная участь постигла всех, кто за армянские деньги продвигал мифы армагитпропа – Боннэр, Старовойтова, Нуйкина…

«О мертвом либо хорошо, либо ничего». Но у этой фразы есть продолжение: «О мертвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Это и есть полный текст изречения древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты в далеком VI веке до нашей эры. Правда об усопшей Мазаловой ужасная и одновременная грустная – она человек, за которым навсегда закрепилось клеймо продажной журналистки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: