Сепаратист обличил ложь Еревана: В Карабахе нет никакой «армии обороны», а есть армянская армия

2020/09/6-1599638529.jpg
Прочитано: 2513     12:02     09 СЕНТЯБРЯ 2020    

Азербайджан на протяжении многих лет доказывает мировому сообществу факт оккупации Арменией исконно азербайджанских территорий, что не существует никаких «президентов» и «армии обороны» «нкр», а есть марионетки Еревана и армянская армия, дислоцированная в Карабахе. Об этом также неоднократно говорил на авторитетных международных площадках президент Азербайджана Ильхам Алиев.


Так, 15 февраля 2020 года в рамках Мюнхенской конференции по безопасности состоялись панельные обсуждения по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в ходе которых глава нашего государства в очередной раз сорвал маску лицемерия с армянских оккупантов.

- Говоря о «силах самообороны» Нагорного Карабаха, премьер-министр вновь говорит слова, не отвечающие действительности. Ему прекрасно известно, - это известно и мне, - что 80 процентов «армии Нагорного Карабаха» составляют граждане Армении. Это реальность. А может, и больше 80 процентов. Поэтому понятия «армия Нагорного Карабаха» нет. Понятия «нкр» нет. Конфликт имеет лишь две стороны: Армения и Азербайджан. Мы будем готовы говорить с Нагорным Карабахом в том случае, если Армения прекратит финансировать этот незаконный режим, выведет из Нагорного Карабаха все войска и полностью покинет наши территории. После этого у нас будет аргумент говорить с этими людьми. Но до тех пор, пока они там находятся, этого не произойдет, - сказал Ильхам Алиев.

Действительно, даже если взглянуть на кладбище «Ераблур», то увидим, что практически все погребенные там боевики – граждане Армении.

Подтверждение сказанному неожиданно пришло от самих армян, вернее, от одного из лидеров карабахских сепаратистов Самвела Бабаяна. Согласно публикациям в армянских СМИ, отношения между представителями сепаратистского режима серьезно обострились в последнее время. Так, «Грапарак» пишет, что «секретарь Совбеза Карабаха Самвел Бабаян постепенно наращивает свое влияние и выходит из-под контроля главы НКР, министр иностранных дел Масис Маилян ведет свою игру, генералитет живет своей жизнью. Именно поэтому власти Армении на днях показали "желтую карточку" Бабаяну, сделавшему скандальное заявление по поводу заключения договора о взаимопомощи между Арменией и Карабахом. Бабаян на встрече с молодежным крылом АРФ «Дашнакцутюн» сказал следующее: «С кем мы заключаем военный союз, кто с кем? Все, что здесь есть – это армянская армия. Армения что, будет подписывать договор с собой?». Этот фрагмент попал в СМИ, затем был удален после звонка из Еревана».

Таким образом, Самвел Бабаян подтвердил, что не существует никакой «армии обороны», а в Карабахе дислоцирован оккупационный контингент ВС Армении. Тем самым он обличил ложь властей Армении, которые на протяжении почти трех десятков лет кричат о мифических «карабахском народе» и «армии обороны».   



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: