Александр Охрименко: Осуществление Арменией искусственного заселения на оккупированных территориях Азербайджана является провокацией

2020/09/15999-1599927653.jpg
Прочитано: 831     20:20     12 СЕНТЯБРЯ 2020    

Процесс незаконного заселения на оккупированных территориях Азербайджана, в особенности, переселение на эти земли армян из Ливана, свидетельствует о том, что политика армянского правительства уперлась в тупик.


Как передает Armiya.az, об этом в эксклюзивном интервью АЗЕРТАДЖ сказал руководитель Украинского аналитического центра, эксперт Александр Охрименко.

Эксперт отметил, что осуществление Арменией искусственного заселения на оккупированных территориях Азербайджана противоречит принципам международного права и является провокацией. Это может привести к противостоянию между жителями этих земель и переселенными позже людьми. Права собственности граждан Азербайджана действуют на оккупированных Арменией территориях. Эта политика может создать условие для усугубления конфликта.

Эксперт считает, что такая политика Армении свидетельствует о том, что она далека от выполнения требований 4 резолюций Совета Безопасности ООН по нагорно-карабахскому конфликту. Международное сообщество должно уделить этому вопросу серьезное внимание. Армению необходимо заставить выполнить требования резолюций Совета Безопасности ООН. Минской группе ОБСЕ, занимающейся урегулированием нагорно-карабахского конфликта, необходимо продемонстрировать свою принципиальную позицию.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: