Президент Азербайджана: Наши дети должны быть привязаны к Родине, воспитываться в духе патриотизма

2020/09/2-1600147617.jpg
Прочитано: 1142     09:25     15 СЕНТЯБРЯ 2020    

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к учителям, студентам и учащимся по случаю начала нового учебного года и Дня знаний. Глава государства сердечно поздравил их с новым учебным годом.


- Сегодня мы видим под предлогом глобализации проявления большой политики – некоторые внешние круги отравляют умы молодежи, сбивают ее с истинного пути, она сталкивается с ложной информацией, клеветой, сообщениями провокационного характера. Порой молодежь не может понять, какая информация правдивая, а какая – ложная. Поэтому от учителей зависит многое. Мы должны уберечь наших детей, подростков, молодежь от «ценностей», противоречащих национальным обычаям и традициям. Наши дети должны быть привязаны к Родине, народу, больше всего дорожить независимостью, воспитываться в национальном духе, в духе патриотизма, защищать и беречь национальные обычаи и традиции, которые мы хранили веками. В таком случае Азербайджан и дальше будет идти по пути независимости и развития.

Сегодня мы, как независимая страна, добились больших успехов. В любой сфере азербайджанский народ видит, каковы преимущества независимости. Сегодня Азербайджан является достойной страной, которая достойно ведет себя на международной арене. Азербайджан – свободная страна, наши граждане живут в условиях свободы. В экономической сфере Азербайджан – развивающаяся страна. Это страна, обладающая мощной армией. Всего этого мы добились в период независимости. Сегодня Азербайджан является одной из редких стран, которые проводят абсолютно независимую политику – как внешнюю, так и внутреннюю. Эта политика поддерживается азербайджанским народом. Я ощущаю эту поддержку постоянно, каждый день. Эта поддержка придает мне дополнительные силы. Опираясь на нее, мы уверенно ведем Азербайджан вперед. Наши дети, молодежь должны вести в будущем страну по этому пути - пути независимости, чтобы азербайджанский народ и впредь никогда ни от кого не зависел. Чтобы мы и дальше никогда не попадали под чье бы то ни было влияние. Как я уже сказал, знания, грамотность, патриотизм, национальный дух, достоинство играют здесь основную роль.

Я рад, что сегодняшняя азербайджанская молодежь отвечает именно этим высоким критериям. Уверен, что эти позитивные тенденции будут продолжаться, и наши дети, молодежь, получив знания, став грамотными, будут служить в дальнейшем Родине как достойные граждане и вносить свой вклад в наше общее развитие.

Еще раз поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю вам успехов, - говорится, в частности, в обращении президента Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: