В Военном лицее имени Гейдара Алиева отметили День знаний - ВИДЕО, ФОТО

2020/09/820ac-1600184837.jpg
Прочитано: 2729     19:47     15 СЕНТЯБРЯ 2020    

Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, 15 сентября День знаний отметили также в Военном лицее имени Гейдара Алиева. Командующий ОТдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев поздравил офицеров, учителей и курсантов с Днем знаний и сообщил, что в лицее, который начинал свою деятельность с 56 курсантов, сегодня обучаются 338 курсантов.


Благодаря патриотизму и профессионализму педагогического состава Военного лицея достигнуты большие успехи в обучении, воспитании и дисциплине курсантов. За прошедшие годы более 3200 курсантов окончили Военный лицей и поступили в различные военные вузы. В этом году 145 выпускников Военного лицея поступили в Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева, 28 человек - в Высшее военное училище Турецкой Республики и 9 человек - в Высшее военное училище Российской Федерации.

Педагог Военного лицея имени Гейдара Алиева Ламия Аскерова и курсант Хайям Гюльмамедов поблагодарили государство за созданные всесторонние условия и пообещали продолжать активно проводить занятия.

После выступлений ораторов в сопровождении оркестра был исполнен «Марш Военного лицея», а перед трибуной прошло торжественное шествие.

Отметим, что каждый год по поручению председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики каждому курсанту, который начал учебу в Военном лицее имени Гейдара Алиева, вручаются ранцы, полностью укомплектованные учебными пособиями. На мероприятии состоялся осмотр подаренных ранцев. Командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-полковник Керем Мустафаев встретился с педагогическим составом и поинтересовался тем, как проводятся уроки.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: