Председатель азербайджанской общины Карабаха встретился с дипломатами

2020/09/1600426463.jpg
Прочитано: 2582     15:22     18 СЕНТЯБРЯ 2020    

Председатель азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, депутат Турал Гянджалиев продолжает встречи с представителями дипломатического корпуса и координаторами различных стран в Азербайджане в связи с усугубившейся в регионе ситуацией из-за интенсификации агрессивной политики Армении против Азербайджана. 


Как передает Armiya.az со ссылкой на Report, 16-17 сентября община провела встречу с послом Хорватии Бранко Зебичем, послом Чехии Миланом Экертом, послом Венгрии Виктором Шедеркеньи и послом Латвии Дайнисом Гаранчсом.

В ходе встреч глава общины особо выделил такие вопросы, как агрессивная политика Армении, незаконная деятельность на оккупированных территориях, эксплуатация наших природных ресурсов, политика заселения, считающаяся военным преступлением, использование водных ресурсов как средства экологического террора против нашего населения, проживающего близ линии соприкосновения.  

Отмечена важность оказания мировым сообществом давления на Армению для прекращения оккупации наших земель и возвращения наших беженцев и вынужденных переселенцев на свои земли.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: