Россия согласилась уступить США в договоре по вооружениям

2020/09/1600718133.jpg
Прочитано: 1308     23:54     21 СЕНТЯБРЯ 2020    

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков допустил, что Москва может согласиться на предложение США продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) на срок меньше пяти лет. Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсантъ».


«Мы предпочли бы, конечно, пятилетний срок», — согласился он. Рябков отметил, что если США не готовы на такой срок, то возможно продление на меньший период.

При этом, по его словам, если период продления договора, на который готовы были бы согласиться США, окажется столь коротким, что за это время не получится «ни о чем серьезном с ними договориться на будущее», то это станет плохим решением. «Хотя все же лучше что-то, чем ничего», — отметил Рябков.

Он добавил, что Россия не будет платить запрашиваемую американцами цену за продление даже на пять лет, не говоря уже о менее продолжительном периоде. По словам замминистра, Москва не стремится продлить договор любой ценой, а хочет на взаимной основе договориться с Вашингтоном. «Поэтому по большому счету разницы нет, когда мы не договоримся», — заключил он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: